Il gruppo di ricerca

DIREZIONE E COORDINAMENTO

Fiorino Tessaro
Direttore Scientifico e coordinatore del Laboratorio

Roberta Rigo
Coordinatrice del laboratorio, referente dell’organizzazione e responsabile della progettazione formativa 

Nella Cazzador
Supporto al coordinamento

Margherita Gentile
Supporto al coordinamento

Daniela Lazzaro
Supporto al coordinamento

Daniela Toniolo
Supporto al coordinamento

ESPERTI – FORMATORI

Fiorino Tessaro – tessaro@unive.it

Roberta Rigo – rigo.roberta@gmail.com

Nella Cazzador – nella.cazzador@tin.it

Maria Franchetti – mariafranchetti2@gmail.com

Margherita Gentile – gentile.m47@libero.it

Maria Teresa Marin – fraumarin@gmail.com

Susy Tasca – susytasca@gmail.com

Daniela Antonello – anto.dani@iol.it

Daniela Toniolo – toniolo_daniela@yahoo.it

Barbara Baschiera – barbara-baschiera@unive.it

Lucia Valle – valle@univirtual.it

Fausta Carasso Mozzi – fausta.carasso@alice.it

Anna Laura Covaz – annalauracovaz@gmail.com

Gioacchina Giambelluca – e.giambelluca@virgilio.it

Daniela Lazzaro – dani.laz@libero.it

Francesco Minosso – ptolemaeus@virgilio.it

Maria Grazia Tollot – tollot42@tin.it

Stella Conte – contescuola@gmail.com

Alessia Brunetta – alessiabrunetta@gmail.com

Deborah Morfino – deboramorfi@gmail.com

Chiara Mauro – chiara.mauro@live.it

Franco Torcellan – f.torcellan@gmail.com

Giovanna Grube – giovanna.grube@ipssarmaffioli.it

Luisa Tiveron – luisativeron@virgilio.it

Cinzia Lovo – cinzia.lovo@gmail.com

Michela Manente – mik.man@tin.it